До 10.04 Грандиозное Предложение от Софит: "Всё Включено"
Личный кабинет
Акции
+7 (812) 209-05-75
11 класс
9 класс
4 класс
1 класс
Детский сад
Акции
Новости
Услуги
Розетки
Компания
Портфолио
Цены
Контакты
Выпускные альбомы для выпускных классов и детского сада / Новости / Детский фотоальбом: характерные особенности?

Детский фотоальбом: характерные особенности?

06.10.2019

Данная статья посвящена детским фотоальбомам. Что же в них особенного? Существуют ли тонкости создания детской фотосессии? Какие нюансы в работе детских фотографов?

Наша повседневная жизнь наполнена различными задачами, встречами, делами и событиями. Это не зависит ни от нашего социального статуса, ни от профессии, ни от образа жизни. Будь то домохозяйка или успешный бизнесмен, только устроившийся 25-летний специалист или человек со стажем 30-лет, все мы одинаково поглощены делами и заботами и совсем не замечаем с какой скоростью пролетает наша жизнь. А детство… Вспомните, как быстро прошло Ваше детство? Как много вы помните до своего похода в 1 класс? А ведь сколько всего интересного происходило в возрасте «детского сада». Но с этим ничего не поделаешь, так уж устроена человеческая память. Она не способна сохранить все. Однако, в Ваших силах попытаться запечатлеть и сохранить самые приятные моменты в жизни малыша, чтобы он всегда мог мысленно очутиться в детстве. Надёжный носитель и Ваш помощник в сохранении воспоминаний – это фотоальбом с детскими фотографиями. Детский альбом никогда не позволит забыть ту самую прекрасную пору детства и в отличие от электронных носителей не испортится, не сотрется и не сломается со временем.

Выпускные фотографии для выпускного альбома Фотостудия Софит

Секрет настоящего «детского фото»

Детская фотография, если позволите, это отдельный вид искусства. Это не просто изображение ребенка, ракурс, поза, рост, вес и другие характеристики, которые в последствии относятся к описанию восклицаний «Как же ты вырос и повзрослел!». Детская фотография – это прежде всего эмоции. Дети не умеют притворяться (в этом они, безусловно, выигрывают у взрослых), именно поэтому фотографии детей всегда искренны и неподдельны. На детских лицах мы видим грусть, радость, страх…, впрочем, любые эмоции и без грамма фальши. Это одна из причин, почему работать с детьми всегда интересно.  Но задача фотографа – не просто поймать удачный кадр ребенка, а поймать ту самую искреннюю и настоящую эмоцию. Такие детские фотографии получаются «живыми» и всегда наполнены жизнерадостными и веселыми эмоциями.  Разумеется, все усложняется, когда речь идет о групповых фотографиях. Дети всегда очень активны. Они энергичны, подвижны и никогда не сидят на месте. Так же это касается мимики и глаз. И конечно, поймать удачно одновременно целую группу детей, да еще и чтобы фотография получилась беззаботной, непринуждённой и жизнерадостной – это профессионализм фотографа. 

Выпускные фотографии для выпускного альбома Фотостудия Софит

Как же найти нужного фотографа?

Если Вы решили заказать детский выпускной альбом или детскую фотосессию – стоит обращаться только к профессиональным фотоцентрам, которые специализируются на детских съемках и фотоальбомах.  Только обратившись к профессионалам, Вы получите необходимый результат. Не стоит полагаться на каких-то знакомых фотографов или на рекомендации в стиле «мальчик, который неплохо нас сфотографировал». Заказывая детский фотоальбом у таких «псевдо-профессионалов», вы рискуете получить некачественную работу. И вместо ярких и красочных детских фотографий, результатом будет набор банальных серых снимков, лишенных жизнерадостности и счастливых эмоций.

Выпускные фотографии для выпускного альбома Фотостудия Софит

Что мы предлагаем?

Коллектив фотостудии Софит (sofit-spb.ru) занимается созданием выпускных детских фотоальбомов уже более 25 лет. Мы не останавливаемся на достигнутом и с каждым годом совершенствуемся и развиваемся. Нашf команда (фотографы, дизайнеры и менеджеры) – первоклассные специалисты в своей области и в работе с детьми и их родителями им нет равных. Все фотосессии проводятся в непринужденной обстановке, весело и играючи – поэтому смеем Вас уверить, Вы останетесь довольны результатом! Наши фотографы работают с детьми постоянно, поэтому знают, что делать, чтобы фото были не просто удачными, а живыми и наполненными детскими эмоциями. Фотоальбом именно с такими детскими фотографиями будет приятно пролистать спустя много лет.

Вы можете посмотреть примеры работ в разделах:

 https://sofit-spb.ru/vypusknye-albomy/albomy-dlya-detskih-sadov - для детских садов

https://sofit-spb.ru/vypusknye-albomy/albomy-dlya-shkol - для школ

и подобрать именно то, что подходит Вам!

Готовы встретиться?

Мы с радостью привезем Вам образцы альбомов по нужному адресу, в школу, в детский сад. Проведем презентацию совершенно бесплатно! Оставьте свои данные и мы перезвоним Вам, чтобы договориться о встрече.


* поля обязательные для заполнения