До 10.04 Грандиозное Предложение от Софит: "Всё Включено"
Личный кабинет
Акции
+7 (812) 209-05-75
11 класс
9 класс
4 класс
1 класс
Детский сад
Акции
Новости
Услуги
Розетки
Компания
Портфолио
Цены
Контакты
Выпускные альбомы для выпускных классов и детского сада / Новости / Важно!!! Заказывая выпускной альбом, обратите внимание на...

Важно!!! Заказывая выпускной альбом, обратите внимание на...

21.06.2017

 

На что обратить внимание при заказе альбома

 

1. Цена

Какие факторы влияют на цену альбома?

Цена выпускного альбома – это сумма стоимости всех работ и расходных материалов. Выездная работа фотографа, дизайн и верстка выпускных альбомов, печать – все учитывается при формировании цены.

Стоимость самой печати может варьироваться от количества разворотов, формата выпускного альбома, качества печатных материалов, технологии печати (фотопечать или полиграфия).

Если вам предлагают слишком низкую цену, уточняйте подробности! Скорее всего в цену включены шаблонные варианты страниц, куда поместят ваши личные фотографии. За все остальные услуги будет взиматься дополнительная плата.

Выбирайте компанию с прозрачными условиями и четко обозначенными ценами!

 

2. Фотографии

Заказывайте альбом только в том случае, если вам нравятся фотографии в образцах, представленных в компании. Если фотографии вам не нравятся -  ищите дальше.

Часто бывает, что на сайте компании выставляются образцы чужих работ. Поэтому, лучше, когда у компании есть офис, куда вы сможете прийти и лично посмотреть, полистать готовые альбомы.

Для портретной съемки необходимы: полноматричный фотоаппарат, специальный объектив, модификаторы света (софтбоксы, рефлекторы), фоны. Без такого оборудования провести качественную фотосъемку в помещении практические невозможно.

Но мало иметь профессиональное фотооборудование, фотограф должен уметь работать с этим оборудованием. Наличие опыта и портфолио у фотографа – обязательное условие! Не стоит забывать, что для выпускного альбома снимают детей. Любовь к детям и умение найти к ним подход крайне важны в альбомной съемке.

Заказывая альбом, уточните в компании, кто будет снимать ваших детей и что он привезет с собой из оборудования. Затем поищите в интернете отзывы о фотографе. О хорошем специалисте слава распространяется быстро!

 

3. Качество и тип печати выпускных альбомов

При выборе альбома обращайте внимание на тип печати выпускного альбома

Какой из способов печати выбрать, решать вам. Каждый способ имеет свои плюсы. Самые популярные виды печати:

1) Фотопечать — классический способ химической печати фотоальбомов. Печать химическим способом - это качественный и дорогой вид печати.

Фотопечать – это, как правило, твердые листы. Они печатаются разворотами и потом наклеиваются на картон. Дополнительно некоторые компании предлагают покрытие ламинирующей пленкой – она бережет страницы от деформации и выгорания.

Место сгиба на развороте такого альбома едва заметно, поэтому фотографии можно смело помещать на целый разворот. Альбомы клеятся вручную, так что у вас появляется возможность добавить в некоторые альбомы дополнительные развороты, подход к наполнению альбома более индивидуальный

2) Цифровая полиграфия — печать выпускных альбомов на полиграфическом оборудовании. Такой способ печати немного дешевле, чем фотоспособ, а качество такой печати зависит от качества оборудования, бумаги и прочего.

Странички в альбомах с полиграфической печатью мягкие, как в глянцевых журналах, поэтому количество страниц в таких альбомах, как правило, больше. А чем больше страниц – тем больше информации вы сможете поместить в альбом.

Полиграфия подразумевает тираж, так что все альбомы в заказе будут одинаковыми, вносить изменения в конкретный альбом – недешевое удовольствие.

Качество печати, переплета и склейки выпускного альбома вы сможете оценить, только подержав альбом в руках и полистав его. Если у компании есть офис с образцами готовых альбомов, либо возможность привезти альбомы вам лично для ознакомления – это несомненные плюсы, склоняющие вас сделать выбор в пользу данной компании.

 


Вам нужно это понимать, читайте в статье: 

10 основных причин делать выпускной альбом у нас!

 

Готовы встретиться?

Мы с радостью привезем Вам образцы альбомов по нужному адресу, в школу, в детский сад. Проведем презентацию совершенно бесплатно! Оставьте свои данные и мы перезвоним Вам, чтобы договориться о встрече.


* поля обязательные для заполнения