До 10.04 Грандиозное Предложение от Софит: "Всё Включено"
Личный кабинет
Акции
+7 (812) 209-05-75
11 класс
9 класс
4 класс
1 класс
Детский сад
Акции
Новости
Услуги
Розетки
Компания
Портфолио
Цены
Контакты
Выпускные альбомы для выпускных классов и детского сада / Новости / Советы фотографа перед фотосессией для выпускного альбома

Советы фотографа перед фотосессией для выпускного альбома

27.01.2017

Что делать, чтобы выпускной альбом радовал тебя всю оставшуюся жизнь

 

Фотография из выпускного альбома
 
 

«Не волнуйся, все будут вспоминать тебя таким, каким ты был в жизни, а не на фото.»

«Да ладно тебе, лет в 50 ты будешь смотреть на это фото с умилением.»

«Не парься, все равно эти альбомы никто не открывает.»

 

Тебя тоже не утешают такие комментарии?

Мы знаем секрет, как хорошо получиться на фотографиях для выпускного альбома!

 

Помоги фотографу

Каким бы интересным и креативным не был дизайн выпускного альбома, главным в нем остаются фотографии.

Некоторые наивно полагают, что для получения отличных снимков достаточно дорогого фотоаппарата. Это заблуждение. Фотосессия – творческий процесс, в котором важна каждая деталь.

Профессиональное фотооборудование, мастерство фотографа, внешний вид и настроение модели, ракурсы и позы – все влияет на конечный результат.

В точности выполняй рекомендации фотографа. Поверь, самая главная цель фотографа –это сделать для тебя классный снимок. Просто немного помоги ему в этом!

 

Подготовься к фотосессии заранее

 

Волосы

В первую очередь, волосы должны быть чистыми.

Сделай привычную укладку. Не выдумывай ничего экстраординарного и не сооружай на голове сложных строений. Прическа может не получиться, и ты будешь не похож сам на себя.

Нет блесткам. Если блестки на волосах смотрятся эффектно, то на фото они часто выглядят, как перхоть.

Для фото убери волосы от лица. Даже если ты считаешь, что закрыть половину лица челкой круто, то твои родители вряд ли это оценят.

 

Лицо

Не переживай по поводу дефектов. Прыщики, царапины и синяки – это не особо приятно, однако на время фотосъемки начисто забудь о них. Талантливые дизайнеры обязательно подретушируют фотографии, отобранные в альбом. Главное, не забудь их об этом предупредить!

Парни должны проследить за тем, чтобы брови были аккуратными, и если у них есть волосы на лице, то нужно привести их в порядок.

Девушкам следует нанести немного макияжа. Конечно, только тем, кто пользуется косметикой. Боевой раскрас будет не только не уместен в школьном альбоме, он также будет добавлять возраст. А еще в отпечатанном фотоальбоме все цвета кажутся чуть ярче, чем в зеркале.

Макияж желательно сделать матовым без блеска, потому что блики могут испортить весь вид. Однако, не переборщи с пудрой, т.к. лицо на фото может получиться слишком плоским и светлым, а это крайне сложно исправить.

Не растушёванная подводка на губах будет выглядеть грубой и слишком явной из-за вспышки. Чтобы на фото губы выглядели более полными и сочными, нанеси капельку блеска на середину нижней губы.

 

Одежда

Подбери идеальный верх. Твоя одежда, а точнее верхняя ее часть, — следующая вещь после лица и волос, на которую падает взгляд. Стоит уделить ей внимание.

Желательна однотонная расцветка. Не нужно футболок с логотипами, картинками или смешными высказываниями. Это будет отвлекать от тебя самого.

Слишком модная вещь через несколько лет будет смотреться смешно и нелепо.

Идеально, если ты возьмешь 2 варианта одежды разных цветов на всякий случай. Если окажется, что фон голубой, а у тебя синяя рубашка, ты точно обрадуешься, что взял с собой еще и черную.

Избегай слишком крупных аксессуаров. Девушкам не стоит надевать большие серьги, широкие пояса. Парням лучше отказаться от цепей и шляп, только если они не являются частью вашего повседневного образа. Лучше сделай акцент на лице, а не на аксессуарах.

Не забудь про обувь. Обувь очень важна, так как некоторые варианты выпускных альбомов подразумевают фотографии в полный рост. Лучше всего специально для съемки подготовить сменную обувь, подходящую ко всему образу.

 

Во время фотосессии

 

Ракурсы и позы

Поворот головы. Пожалуй, самым выигрышным на фото смотрится ракурс «3/4». Это нечто среднее между ракурсами «Профиль» и «Анфас». К тому же он подходит большинству людей. Но для того, чтобы фотографии в альбоме были разнообразны, покрутись перед зеркалом и найди несколько самых удачных ракурсов именно для твоего лица.

Куда деть руки? Этот вопрос нужно решить еще до съемки. Самый простой вариант – занять руки каким-то предметом. Можно также поискать удобные и красивые позы для рук перед зеркалом: переплети пальцы, положи руки в карманы, перекрести на груди и т.д. Для того чтобы снять лишнее напряжение в руках, разомни кисти, потряси ими. Расслабленные руки смотрятся на фото гораздо естественнее.

Когда хочется подрасти. Если в альбом войдут фотографии в полный рост, попроси, чтобы тебя сфотографировали немного снизу, тогда ноги визуально будут казаться длиннее, а рост - выше.

Кстати, колготки с блестящей лайкрой часто искажают форму ног, поэтому лучше выбрать матовые.

 

Эмоции

Чтобы эмоции на фото были искренними, подумай о чем-то хорошем, например, вспомни летний отдых или то, о чем давно мечтаешь. Фотографу останется лишь поймать хорошую эмоцию.

Перед началом фотосессии для выпускного альбома обязательно погримасничай, чтобы расслабить мышцы лица и поднять себе настроение!

Успокойся. Многие ребята на фотосъемке волнуются. Но если ты не справишься с волнением, то неестественное напряженное выражение лица на фотографиях тебе обеспечено.

Фантазируй! Фотки в выпускном альбоме должны отражать твою индивидуальность. Если ты чем-то увлекаешься, возьми с собой вещи, которые расскажут о тебе лучше слов. Играешь на гитаре – приноси гитару, фотографируешь – бери фотоаппарат, любишь готовить - захвати скалку и фартук. Плюшевый медведь, боксерские перчатки, теннисная ракетка - мы не ограничиваем твою фантазию! Чем больше креатива ты проявишь, тем интереснее и ярче будет твой альбом!

Будь самим собой. Твой выпускной фотоальбом — это возможность показать, каким ты являешься на данный момент жизни. И очень интересно будет сравнить через несколько лет, кем ты был и кем ты стал.

 


 

Важная статья: 

Шаги создания выпускного альбома в школе и детском саде

Готовы встретиться?

Мы с радостью привезем Вам образцы альбомов по нужному адресу, в школу, в детский сад. Проведем презентацию совершенно бесплатно! Оставьте свои данные и мы перезвоним Вам, чтобы договориться о встрече.


* поля обязательные для заполнения