До 10.04 Грандиозное Предложение от Софит: "Всё Включено"
Личный кабинет
Акции
+7 (812) 209-05-75
11 класс
9 класс
4 класс
1 класс
Детский сад
Акции
Новости
Услуги
Розетки
Компания
Портфолио
Цены
Контакты
Выпускные альбомы для выпускных классов и детского сада / Новости / Выпускной онлайн: как провести?

Выпускной онлайн: как провести?

25.05.2020

Выпускной онлайн – современные реалии выпускников 2020. Безусловно, такая новость опечалила тысячи тысяч выпускников школ и детских садов во многих городах России. Но не стоит отчаиваться! Весна этого года – это необычное время с нестандартными решениями.

Выпускной хочется запомнить на всю жизнь и мы уверенны, что именно этот онлайн выпускной Ваши дети будут вспоминать с особым чувством.

И своим детям через много-много лет выпускники 2020 будут говорить: «А вот мой праздник был совсем другим…Вся страна сидела на карантине несколько месяцев! Да что страна, целый мир был погружен в анабиоз! И мой выпускной был самый необычный, но я точно запомнила его на всю жизнь!».

Думаем, вы все уже убедились, что сейчас наступила эра правления онлайна, и как говорится: «ну вам и карты в руки». Никто не говорил, что выпускной онлайн – задача простая, тем не менее она вполне выполнима. Запаситесь терпением, временем (благо на карантине его хватает), фантазией и полный вперед!

Идеи для выпускного в режиме онлайн

Что ж, давайте по пунктам:

  1. Выпускной онлайн: участники и оборудование.

Первое, что вам будет необходимо обеспечить своего ребенка оборудованием. Онлайн выпускной подразумевает, что каждый выпускник будет находиться у себе дома, и станет полноценным участником праздника на расстоянии. Поэтому, вам необходим компьютер или ноутбук. Если его нет, то лучше позаботиться об это заранее и попросить на время у родственников или друзей. Также, проверьте, чтобы интернет хорошо работал и приготовьте телефон/фотоаппарат/видеокамеру, чтобы запечатлеть этот памятный можно сказать исторический момент для Вашего ребенка.

Итак, обязательными участниками выпускного 2020 онлайн должны стать: все ученики без исключения (для простоты, лучше брать 1 класс, нежели целую параллель); классный руководитель; директор школы; по возможности, все учителя; ведущий/организатор выпускного (им может стать любой родитель, чтобы следить за порядком проведения праздника). Также, следует, попросить администрацию школы, чтобы вам помогли найти «компьютерного гения» (учителя информатики, к примеру), который сможет курировать праздник по техническим вопросам.

  1. Форма и украшение помещений.

Важно сохранить атмосферу выпускного, так что пижамы отменяются! Главное, что нужно понять, праздник зависит от каждого и то, каким он получится — полностью в ваших руках.

Однозначно, комната, где будет проходить онлайн выпускной должна быть соответствующе украшена. Как вариант, можно заранее договориться о цветовой гамме и украсить все шарами. Родителям не стоит забывать о цветах: можно заранее спрятать букет, который по окончанию церемонии вы подарите своему любимому выпускнику. Также, не забывайте о своих дорогих учителях! Закажите доставку цветов классному руководителю, постарайтесь договориться привести букет во время проведения онлайн выпускного. Это будут те самые живые эмоции: удивление, радость, счастье, которые являются обязательным атрибутом любого выпускного.

Касательно внешнего вида выпускников: лучше отдать предпочтение праздничной школьной форме. Если девочки успели заранее купить выпускные платья, а мальчики выпускные костюмы, наступил тот самый день, когда их можно надеть! Если нет, то можно надеть просто парадную школьную форму: белый верх, черный низ.

Классный руководитель, по возможности, может проводить выпускной в классе, где учились ребята. Если такой возможности нет – не страшно, можно и дома, но также украсить комнату, в общем стиле с учениками.

Директор может выйти на связь из своего кабинета для придания официальной атмосферы. Если директор не сможет полностью поучаствовать в онлайн выпускном, то попросите его заранее записать видео-обращение.

  1. Программа онлайн выпускного

Подобное мероприятие не предусматривает импровизации, поэтому программу мероприятия следует составить заранее. Вам необходимо тщательно подготовиться, а мы постараемся помочь в некоторых вопросах.

• Видеоряд фотографий «школьные годы: какие мы были, какие мы стали»

Подберите фотографии из жизни ребят в течение всех учебных лет. Фотографии не обязательно должны быть именно школьные: это могут быть походы, мероприятия, олимпиады, соревнования, общие поездки и т.д.

Оформить фотографии можно как просто презентацию в Power Point, либо в виде видеоролика (добавить школьных видео и наложить музыку).

Парочка несложных программ для монтажа видеороликов: iMovie, Movavi, Openshot Video Editor, Sony Vegas PRO, Adobe Premier, Windows Movie Maker.

• Видеоролик поздравлений от родителей

На любом выпускном есть время, когда слово предоставляют родителям. В этот момент назначенные представители родительского комитета выходят на сцену говорят напутственные слова. Для выпускного онлайн родителям стоит заранее записать видео-обращение и смонтировать его. Будет говорить один из родителей или несколько – решать Вам. Постарайтесь записать видео так, чтобы Ваш ребенок этого не слышал, тогда во время праздника – это будет особым сюрпризом.

 

Пример напутственного слова от родителей:

«Ну вот, кажется, и все. Школа окончена. Уроков больше никогда не будет. Странное все-таки слово «никогда». Всё будет: институт, семья, дети, работа, а вот школы уже не будет, и детства уже не будет. Детство ушло. Оно уходило по капле, тихо и незаметно, с первыми буквами на доске. С коротенькими платьицами, С пронзительными звонками, которые дороже всех-всех теорем на свете. Со знакомым, привычным голосом классного руководителя…

А за окном шел дождь… В классе зажигали свет, и под признания в любви Татьяны Онегину списывали математику. Доказывали недоказуемые теоремы и приписывали Ньютону лишние законы, и все было прекрасно.

А детство уходило. И остался только его звук. Звук приближающихся шагов учительницы к классу, скрип мела, шум дождя и запах— запах цветов. Цветов учителям, цветов на прощание….

Для каждого это бывает раз в жизни. Откроются двери школы, вывалится счастливая толпа. Вывалится, рассеется, разойдется по домам. Уже навсегда. И в какой-то момент, во время выпускного бала все вдруг поймут, какие замечательные люди одиннадцать лет учились рядом, получали двойки и пятерки, сидели за партой. Таких ведь больше не встретишь!

Итак, на выпускной 2020 в разгаре: шум, смех, слезы, любовь, музыка, цветы…

А потом все затихнет. Сегодняшние счастливые школьники попрощаются, и наступит тишина.

Завтра Вы проснетесь уже совсем взрослыми! Совсем сильными!

Завтра Вы сможете абсолютно все!

До завтра!»

• Презентация «Наши достижения»

Номинация выпускников за какие-либо достижения от администрации школы – это следующий обязательный этап традиционного выпускного. Выпускной онлайн, опять же, не станет исключением. Родителям обязательно нужно продумать все номинации заранее, чтобы каждый выпускник получил диплом. Это могут быть спортивные достижения, творческие, олимпиады и любые другие. Презентацию лучше делать из фотографий ребят в соответствующей тематике номинации. Также, стоит заготовить дипломы заранее, чтобы вручить ребятам во время выпускного, или же можно сделать электронные дипломы и разослать каждому. Вариантов таких дипломов множество, наша фотостудия поможет Вам в этом вопросе! Также, своего рода атрибутикой поздравления могут быть разнообразные розетки и медали.

 

• Диаграмма «Кем я хочу стать?»

Нужно заранее опросить выпускников кем они хотят стать (можно анонимно), и построить график профессий. Статистические данные – это всегда интересно. К выступлению о перспективах будущего прикрепите аналитическую диаграмму. Особенно здорово получится, если ребята мечтают о необычных профессиях. А через много лет можно будет посмотреть какие мечты станут явью.

• Веселые викторины

Играли в викторины? Это всегда весело, занимательно и смешно. Для выпускников можно провести викторину «Кто лучше всех знает класс». Для вопросов соберите самые интересные истории и забавные случаи из жизни ребят. Проверьте на сколько они знаю друг друга и своих учителей. Главное подойти с юмором, предаться школьным воспоминаниям и с удовольствием провести время.

• Виртуальная открытка

Ну какой выпускной без общей фотографии на память? Здесь, наша фотостудия сможет вам помочь. Мы сделаем профессиональную открытку с фотографиями учеников и памятными пожеланиями. Такую открытку можно разослать всем ученикам и дальше уже каждый, по желанию, сможет распечатать, разослать родственникам или выложить в социальные сети.

• Музыка и стихотворения

Выпускные вечера всегда проводятся ведущими (нередко эта роль ложится на плечи самих выпускников) и сценарии таких мероприятий всегда полны душевных стихотворений и лирической музыки. Для выпускного онлайн все то же самое: организуйте родителей, назначьте ответственных, договоритесь с учителями и приурочьте выпускников! Лучше, если сценарием будет заниматься один человек, а все остальные будут помогать.

• Флешмоб «Я желаю…»

Идея для креативных выпускников. Видеоролик флешмоб: каждый выпускник заранее забавно одевается и в юмористической форме говорит пожелание для будущего себя и ребят. Можно набрать в рот орехов и прочесть стихотворение-пожелание, можно придумать песню-кавер на современный хит, можно разыграть какую-то сценку, в общем, дайте волю фантазии и пусть ребята придумывают!

• Интерактивная программа/квест

Не так давно операторы квест-комнат стали запускать виртуальные квесты, в которых можно поучаствовать, находясь дома, с помощью ноутбука/компьютера и приложения ZOOM (для видеоконференций). Также потребуются наушники и микрофон. Конечно, маленьким выпускникам поиграть вряд ли получится, а вот для 9-11 классов отлично подойдет. Эта альтернатива 21 века для выпускников, которые после официальной части мероприятия вынуждены отказаться от дальнейшего празднования.

• Подарки выпускникам

Помимо цветов для выпускников и учителей, дипломов и похвальных грамот, идеальный вариант для подарка – выпускной фотоальбом. Ведь память о школьной жизни важно сохранить на долгие годы. Хоть сейчас воспоминания свежи и кажется, что так будет на всю жизнь, к сожалению, это не так. И со временем забудутся многие моменты и истории.

Есть два варианта альбомов на данный момент:

- можно сделать договор с открытой датой съемки, дождаться открытия фотостудий (мы надеемся, что это произойдет 1 июня), провести фотосессию и сделать фотоальбом;

- а можно поступить быстрее – сделать альбом из своих фотографий (наверняка за время обучения накопилось множество хороших снимков).

Оба варианта хороши по-своему и выбор только за вами.

 

 

Все варианты альбомов для школ ЗДЕСЬ

Для детских садов ЗДЕСЬ

 

• Вкусняшки

Дети есть дети. И не важно, 7 лет Вашему выпускнику или 17. Побалуйте его в этот особенный день: сделайте праздничный стол, закажите тематический торт. Когда онлайн выпускной закончится, сделайте семейный ужин. Это особенный день для Вас и Вашего ребенка! Проведите его по особенному!

 

 

Это лишь несколько идей и предложений каким может быть выпускной в этом году. Безусловно, сейчас устроить настоящий праздник сложнее, чем обычно, но это реально и выполнимо. Мы советуем видеть плюсы от сложившейся ситуации: у вас есть куча времени дома, чтобы придумать и воплотить все свои идеи в жизнь. А Софит всегда готов помочь с любыми подарками и аксессуарами для выпускников любых классов и возрастов.

 

А для всех празднующих в этот год, хотим сказать:

Дорогие друзья, выпускники 2020, вы стоите на пороге следующего важного шага в жизни! Не стоит огорчаться от того, что не все пошло по плану – вы еще много раз столкнетесь с этим в жизни. Живите сегодняшним днем и получайте максимум из возможного.

Впереди еще много свершений, побед и успехов. Впереди еще целая жизнь!

И не забывайте, даже после самой мрачной ночи всегда наступает рассвет!

В добрый путь, выпускники! Удачи!

 

Готовы встретиться?

Мы с радостью привезем Вам образцы альбомов по нужному адресу, в школу, в детский сад. Проведем презентацию совершенно бесплатно! Оставьте свои данные и мы перезвоним Вам, чтобы договориться о встрече.


* поля обязательные для заполнения